День космонавтики отметят в сквере им. Ю.А. Гагарина

Праздничное мероприятие, посвященное Дню российской космонавтики и Международному дню полета человека в космос, состоится в сквере им. Ю.А. Гагарина.

В честь этих знаменательных событий, открывших путь для исследования космического пространства на благо всего человечества, 14 апреля 2018 года администрацией района будет организован и проведен яркий и увлекательный праздник.

Горожане смогут принять участие в фестивале граффити, мастер-классах, дефиле космических костюмов, конкурсе рисунков.

Мероприятия праздника будут включать в себя игры, викторины, проведение интересных опытов,  флешмоб «Будь готов — всегда готов, как Гагарин и Титов».

Вниманию гостей будет представлен запуск авиамодели ракеты и эстрадный концерт с участием вокальных и творческих коллективов района. Все желающие смогут сфотографироваться в тематической фотозоне и посетить выставку «Космос глазами детей».

В знак глубочайшего уважения к  памяти  первого космонавта Земли состоится церемония возложения цветов к памятнику летчику-космонавту, Герою Советского Союза Юрию Алексеевичу Гагарину.

Начало праздника в 10 час. 55 мин.

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Updated: 16.04.2018 — 15:40
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme