Городской досуг в летний период

Лето – время отпусков и каникул, но не всегда есть возможность уехать в тёплые страны. Поэтому библиотеки Заводского района расположили читальные залы в удобных для заводчан местах, наполнив городской досуг посетителей летней читальни интересным и полезным содержанием.

Так, в сквере «Дружба народов» сотрудники библиотеки № 31 Заводского района провели викторину по сказкам Ханса Кристиана Андерсена «В гости к любимому сказочнику», в которой приняли участие отдыхающие сквера. Дети, с большим интересом и азартом отвечали на вопросы викторины. Все победители были награждены призами.

Также для ребят был проведен обзор детских периодических журналов. Мероприятие прошло в сказочной и веселой атмосфере.

Кроме того, учащиеся МОУ «ООШ №39» посетили культурно-выставочный центр «Радуга» ознакомившись с постоянно действующими экспозициями. Ребята не только увидели шедевры, но и услышали подробный рассказ о каждом произведении, его создании и авторе.

Встреча с центром не оставила школьников равнодушными, так как, несомненно, глядя на полотна, остается в душе то самое чувство красоты, о котором говорили и говорят великие люди.

оош 39 посещение культурно-выставочного центра Радуга оош №39 посещение культурно-выставочног центра Радуга(2)

Обновлено: 08.08.2016 — 16:51