Глава администрации Заводского района принял участие в постоянно действующем совещании при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

В понедельник в конференц-зале администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов», в рамках которого рассматривалось два основных вопроса.

Об итогах реализации ведомственной целевой программы «Формирование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2015 году рассказала собравшимся председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева. Отметив, что в рамках данной программы были проведены мероприятия по топографо-геодезической съемке земельных участков общей площадью 20 га., а в наступившем году объемы работ по данной программе будут увеличены.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа рассказала о ходе подготовки и провидении мероприятий, посвященных празднованию 55-летия перового полета человека в космос. Подчеркнув, что всего в городе запланировано 90 мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие более 50 тысяч человек. Главные события развернутся 10 апреля на Набережной космонавтов, также праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, образовательных и культурных учреждениях Саратова.

«В рамках празднования Дня космонавтики на территории Заводского района состоится около 30 культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе 8 апреля состоится открытие памятника первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину и открытие детского сада «Самолетик». Кроме того, 11 и 12 апреля пройдут праздничные мероприятия в администрации района – интеллектуальный фестиваль, в муниципальных учреждениях культуры, в сквере Дружбы народов, и в учебных заведениях района» –отмечает глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Обновлено: 06.04.2016 — 12:59