В школе № 43 ветеранам вручили медали в честь Великой Победы

В рамках празднования 70-й годовщины победы  советского народа над фашистской Германией в Великой отечественной войне  в школе № 43 Заводского района прошла церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Соответствующий Указ был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Началось мероприятие с внесения в зал наряду с государственной символикой копии Знамени Победы в знак благодарности победителям.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Саратовской области Михаил Исаев, глава администрации Заводского района Андрей Каргин и его заместитель Игорь Минаев и поздравили участников, инвалидов войны и тружеников тыла.

Андрей Каргин отметил:

Ваши опыт и знания — непреходящая ценность! К сожалению, остается мало людей, которые могли бы рассказать нам о войне, о том, с какими трудностями пришлось столкнуться и как удалось завоевать Победу. Спасибо вам большое и низкий поклон! Молодому поколению хочу пожелать, чтобы были достойны Победы, которую принесли нам наши деды и прадеды.

Учащиеся подготовили для ветеранов праздничный концерт и возложили цветы к памятной стеле Героя Советского Союза Петра Пономарева и бюсту Героя Советского Союза, генерала армии, основателя воздушно-десантных войск Василия Маргелова (находится на Аллее казачьей славы перед школой).

В Заводском районе юбилейные медалей к 70-летию Победы удостоятся больше трех тысяч ветеранов. Сегодня их вручили 18 участникам, инвалидам войны и труженикам тыла.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Обновлено: 19.03.2015 — 15:31