В школах Заводского района прошли торжественные линейки

01 сентября 2015 года  в Заводском районе для учеников открыли двери 24 муниципальных образовательных учреждения. Впервые сядут за парты в этом году 2 036 ребятишек, общее число обучающихся составляет более 16 тыс. человек. Праздничные мероприятия также прошли в 5 учебных заведениях среднего и высшего образования.

В школах прошли торжественные линейки, на которых первоклассников, учеников и их родителей, а также преподавателей поздравили ветераны, представители власти, деятели науки, культуры и спорта.

Глава администрации Заводского района Андрей Каргин принял участие  в праздничной линейке в МОУ «Лицей № 15». Он поздравил участников мероприятия, пожелал отличного настроения, успехов и хорошего учебного года.

«Одно из основных направлений работы администрации района – это создание условий для получения качественного образования, для того чтобы наши дети были умными, востребованными, чтобы они могли с честью нести звание саратовца по жизни и прославлять наш город. С праздником дорогие заводчане!» – в приветственном слове подчеркнул Андрей Каргин.

Свои выступления подарили первоклассникам творческие коллективы лицея. Стихи, песни и танцы дополнили праздник яркими впечатлениями, а маленькие первоклассники рассказали в стихотворной форме учителям и родителям, какие приключения их ожидают на новом этапе их жизненного пути.

Администрация Заводского района поздравляет всех учащихся общеобразовательных учреждений района с праздником – Днем знаний, и желает успехов не только в учебе, но и творческих и спортивных побед!

Обновлено: 02.09.2015 — 11:27