В сквере «им. Гагарина Ю.А.» похитили урны

В ночь с 15 на 16 февраля текущего года в сквере «им. Гагарина Ю.А.» были украдены урны в количестве 15 штук. Напомним, что торжественное открытие благоустроенного сквера в Комсомольском посёлке состоялось в середине ноября 2015 года.

Администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» обратилась в отдел полиции №2 управления МВД России по г. Саратову с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления «Кража».

«Вандализм в нашем городе, впрочем, как и везде, — явление не новое. Одни вырывают цветы, другие – ломают скамейки. Ясно одно: мы все должны пресекать разрушительные действие, ведь наш город – это наш общий дом. Между тем, беспорядки зачастую проходят на наших глазах, а значит, с нашего позволения. Нужно понять, пока мы будем проходить мимо хулиганов, порядка у нас не будет.

Администрация Заводского района ведёт активную работу по благоустройству скверов, открытию новых зелёных зон вкладывая ни мало сил и бюджетных средств, и в результате за одну ночь недобросовестными гражданами украдены элементы благоустройства любимого заводчанами сквера «им. Гагарина Ю.А.»

Мы возлагаем надежду на службу полиции и надеемся, что вандалы будут наказаны по всей строгости закона.

Только совместными усилиями мы сохраним то, что делает нашу жизнь уютнее и краше» — прокомментировал ситуацию глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин.

Администрации Заводского района просит оказать содействие в поиске правонарушителей и свидетелей данного происшествия обратиться в отдел полиции №2 управления МВД России по г. Саратову или в администрацию района по телефону 96-01-94.

Обновлено: 18.02.2016 — 14:46