В Сквере дружбы народов высажены тюльпаны.

Благоустройство и озеленение территории важная задача, стоящая перед руководством администрации Заводского района. Состоявшаяся в выходные встреча  главы администрации с жителями района,прошла под девизом «Готовь сани летом, а яркие скверы и парки осенью». На встрече обсуждались вопросы, связанные с благоустройством не только зон отдыха, но и озеленение придомовых территорий.

Глава администрации рассказал, что в октябре в Заводском районе  высадили более 20 тысяч штук луковиц тюльпанов.

«Второй осенний месяц благоприятное время для посадки цветов. И такую процедуру необходимо делать до морозов, чтобы цветам создать так называемую «шубу» из веток ели. За зиму тюльпаны приживутся и с первыми весенними лучами солнца взойдут, чтобы радовать горожан» — пояснил Андрей Каргин.

Весной 2015 года в сквере Дружбы народов , а также на других зеленых зонах расцветут красные, розовые и желтые тюльпаны, радуя жителей своей красотой.20141016085122 20141016085108

Обновлено: 23.10.2014 — 09:13