В Саратове пройдет VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

25 апреля 2019 года в отделе ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Кировского района города Саратова состоится VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области. Участниками мероприятия станут выпускники курсов компьютерной грамотности 2018-2019 гг. Начало мероприятия в 10.00 часов.

Соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводятся для популяризации среди людей пожилого возраста современных информационных технологий.

Чемпионат организован Саратовским региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно                  с министерством социального развития области. Он пройдет при поддержке государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Отделения ПФР по Саратовской области, регионального отделения ВПП «Единая Россия», Саратовского отделения    № 8622 ПАО «Сбербанк России» и Саратовского филиала ПАО «Ростелеком».

Участникам предстоит пройти четыре тура соревнований: работа на портале Пенсионного фонда, в государственной информационной системе ЖКХ,  в поисковых системах, домашнее задание в виде презентации на тему: «Ай, да Пушкин!», приуроченное к 220-й годовщине  со дня  рождения поэта. Абсолютные победители областного этапа примут участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 4 по 6 июня 2019 года в городе Киров.

Обновлено: 17.04.2019 — 16:20