В преддверии Дня памяти и скорби выпускники Заводского района приняли участие в торжественной акции «Выпускники 2015 — выпускникам 1941»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

21 июня выпускники школ Заводского района в сопровождении начальника отдела образования администрации Заводского района Ирины Начаркиной, представителей администрации и классных руководителей приняли участие в торжественной акции «Выпускники 2015 — выпускникам 1941», посвященной Дню памяти и скорби, состоявшейся на Соколовой горе.

«Уже десять лет выпускники школ Заводского района принимают участие в столь значимом событии. Сегодня каждый выпускник должен помнить о зыбкости мира и беречь его» – отметила Ирина Начаркина, пожелав юным участникам акции выбрать правильный путь в своем образовании и жизни.

После Минуты молчания собравшиеся возложили цветы к фонтану «Плачущий камень», к подножью монумента «Журавли», а после зажги лампады памяти

IMG_20771

Обновлено: 22.06.2015 — 11:39