В поселке Увек Заводского района выявили несанкционированные врезки в систему водоснабжения

В администрацию Заводского района поступили жалобы жителей на перебои в водоснабжении.

В мае 2014 года возникли перебои с холодным водоснабжением в пос. Увек. Они были вызваны выходом из строя погружного насоса в скважине по ул. Увекская. Чтобы устранить данную проблему, в начале июня т.г. администрацией Заводского района был приобретен мотор, после чего вода в дома стала поступать в полной объеме.

На этот раз, жители пожаловалисьна то, чтов удаленных частях поселка и в домах расположенных на высоких отметках рельефа местности холодное водоснабжение в полном объеме не подается. Перебоям в водоснабжении могут способствовать несанкционированные врезки в общую систему.

Именно поэтому, администрацией Заводского, ООО «СарЭкоКом», председателем ТОС «Увек» был организован рейд по выявлению несанкционированных подключений к централизованной системе водоснабжения поселка, отсутствия у абонентов приборов учета и договоров.

По итогам рейда было обнаружено 2 несанкционированные врезки. Жителям, незаконно подключившимся к общей системе водоснабжения, были сделаны предупреждения.

На сегодняшний день система холодного водоснабжения поселка работает без перебоев.

Обновлено: 31.07.2014 — 10:07