В поселке Новый Увек состоялась встреча с жителями

Руководство администрации района встретилось с жителями поселка Новый Увек.

Ранее с жителями поселка встречался глава Саратова Михаил Исаев. Горожане обратились к руководителю муниципалитета с просьбой решить проблему работы общественно транспорта. По поручению главы города были внесены изменения в схему движения маршрута № 36.

Глава администрации района Максим Сиденко рассказал собравшимся о  результатах изменения расписания автобусного маршрута № 36, иных решенных вопросах по поручению Михаила Исаева, принимаемых мерах по возобновлению водоснабжения в пос. Новый Увек, возможности подключения поселка к городской водопроводной сети,  необходимости модернизации электрических сетей с целью увеличения мощности подачи электроэнергии, порядке формирования тарифов за водоснабжение.

Жители просили принять меры по устранению причин провисания электрических проводов, провести санитарную обрезку деревьев и покос травы, ликвидировать несанкционированную свалку,  рассмотреть возможность устройства детской площадки. Все вопросы были зафиксированы, поставлены на контроль в администрации района.

По итогам встречи были приняты решения о принятии совместно с МУП «Саратовский коммунальный комплекс» мер по очистке емкостей-накопителей для воды, проведении лабораторного обследования воды в емкостях-накопителях. Совместно с МБУ «Дорстрой» будут проведены мероприятия по мониторингу численности безнадзорных животных. Даны иные поручения.

По итогам рассмотрения поступивших обращений заявителям будут направлены письменные ответы.

«Мы рады и признательны, за то, что власть нас слышит и о нас не забывает. На данный момент решена транспортная проблема. В наш поселок теперь можно добраться практически в любое время. Мы очень довольны. Искренне благодарны руководству города и всем причастным к решению нашей проблемы», — отмечает Екатерина Усова, участник встречи.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Updated: 16.05.2018 — 16:17
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme