В МОУ «СОШ №5» прошел Урок мужества.

Сегодня, между двумя серьезными датами: Днем вывода Советских войск из Афганистана и Днем защитника Отечества, в МОУ «СОШ №5» Заводского района прошел Урок мужества.

На него были приглашены: начальник группы по работе с личным составом войсковой части № 5204 майор Рыбин О.В.; председатель совета ветеранов войны в Афганистане Заводского района Гуляев С.В.; участник боевых действий Чеченской воны Артахин К.С.

Для учащихся вновь были воспроизведены те трагические страницы недавней истории, звучали стихи и песни о войне в Афганистане.

Гуляев С.В. поделился воспоминаниями о боевых действиях, Рыбин О.В. рассказал об истории войсковой части № 5204, продемонстрировал познавательный фильм о внутренних войсках России.

Через все мероприятие главной мыслью прошла идея о тяжести бремени защитника, но необходимости защищать мир на Земле, о том, что мирные люди не хотят войны, а песня «Солнечный круг» в исполнении учащихся 2 «В», 6 «В», 7 «В», 7 «Г» классов подвела яркую черту Урока мужества.

afgan1 afgan2

Обновлено: 03.03.2016 — 06:33