В мероприятиях по благоустройству района приняло участие более 2 200 человек

Вчера в рамках месячника по благоустройству в скверах, парках и зеленых зонах по центральным улицам Заводского района прошел массовый санитарный день.

В нем приняли участие сотрудники специализированных организаций, учреждений образования, культуры, спорта, сферы ЖКХ, промышленных предприятий и предприятий торговли, а также жители района.

Активную позицию проявили ребята из МБУ «Городской молодежный центр», под музыку и с хорошим настроением, взявшись за метла и грабли они помогли благоустроить сквер «Им. Гагарина Ю.А.».

Всего в благоустройстве района приняло участие 2 227 человек, привлечено 39 единиц специализированной техники.

Работы проводились в сквере «Им. Гагарина Ю.А.», на зеленых зонах по Ново-Астраханскому шоссе и проспекту Энтузиастов, придомовых территориях, территориях прилегающих к учреждениям социальной сферы, предприятиям промышленности и торговли.

Участники мероприятия были обеспечены необходимым инвентарем, пакетами для сбора мусора и перчатками, а вывоз собранных листвы и мусора осуществлен с помощью спецтехники. Объем выполненных работ составил 161 кубометр.

Администрация Заводского района благодарит всех участников мероприятия и приглашает всех неравнодушных и активных граждан на всеобщий городской субботник, всех желающих ждем у администрации в 9.00, каждый участник будет обеспечен инвентарем и перчатками

«Завтра, 9 апреля 2016 года на субботник выйдут все: муниципальные служащие, представители частного бизнеса, участники общественных объединений, управляющие компании, товарищества собственников жилья, предприятия торговли, не оставайтесь в стороне и Вы – жители Заводского района» – отмечает глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Обновлено: 08.04.2016 — 15:41