В летнем кинозале сквера Дружбы народов вспоминали стихи и песни Владимира Высоцкого

24 июля в летнем кинозале сквера Дружбы народов состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти Владимира Высоцкого.

Гости сквера смогли поучаствовать в киновикторине по фильмам, в которых участвовал актер и конкурсе на лучшее исполнение стихов, написанных автором. Наиболее активные участники мероприятия получили памятные призы и сувениры.

Все желающие, совершенно бесплатно смогли посмотреть любимый фильм «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» (по произведению Александра Сергеевича Пушкина).

Организаторы праздника — администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и городской дом культуры национального творчества.

** Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, Москва) — советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно).

Владимир Высоцкий сыграл десятки ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя» (включая в качестве помощника режиссёра), «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек».

Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве.

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару.

25 июля 2015 года исполнилось 35 лет со дня его смерти.

Обновлено: 27.07.2015 — 12:39