В Заводском районе проведен рейд по выявлению незаконной предпринимательской деятельности и неформальной занятости населения.

09.08.2018 года сотрудниками администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», совместно с сотрудниками  межрайонной ИФНС №19 по Саратовской области и отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г.Саратову, было проведено мероприятие по выявлению незаконной предпринимательской деятельности и неформальной занятости населения. Данное меропртиятие проводилось в гаражном комплексе по Ново-Астраханскому шоссе.

В ходе мероприятия был проверен 31 объект, предоставляющий услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Было выявлено 6 сотрудников, осуществляющих трудовую деят ельность неформально, то есть без заключения трудовых договоров, работодатели которых не производят отчисления в налоговые и пенсионные органы. Также было выявлено 1 физическое лицо, ведущее незаконную предпринимательскую деятельность. В результате мероприятия с 4 предпринимателями, допустившими нарушение трудового законодательства, и работниками, с которыми не были заключены трудовые договоры, была проведена информационно-разъяснительная работа по вопросу легализации трудовых отношений. В результате данной разъяснительной работы, с работодателей были взяты обязательства  по устранению нарушений. Для контроля за исполнением данных обязательств, предприниматели, допустившие нарушения, а также лица, ведущие нелегальный бизнес были приглашены в районный налоговый орган, и на межведомственную комиссию в администрацию Заводского района.

Updated: 10.08.2018 — 16:23
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme