В Заводском районе стартовал отборочный этап фестиваля детского художественного творчества «Страна чудес — страна талантов»

В школе № 43 прошел первый отборочный этап фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Страна чудес – страна талантов».

В нем приняли участие творческие коллективы, солисты районных общеобразовательных учреждений в номинациях:

– хоровые коллективы;

– сольное пение, вокальные ансамбли, фольклорные ансамбли.

Завтра в школе № 58 пройдет второй отборочный этап фестиваля в номинациях:

– хореография: народный, современный, классический, бальный танцы, спортивно-хореографические композиции;

– оркестры, ансамбли народных и духовых инструментов, художественное чтение.

На стадии конкурсного отбора члены жюри – директор центра дополнительного образования детей Надежда Дорофеева и руководители творческих коллективов района «Резонанс», «Камертон», «Лукошко» были очень строги и справедливы, ведь именно победители отборочного тура будут представлять Заводской район на городском этапе.

Фестиваль проводится в целях активизации эстетического воспитания обучающихся, развития духовно-творческого потенциала юного поколения, формирования высоких художественных потребностей и вкусов, а также пропаганды лучших музыкальных и художественных произведений для детей и юношества.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

IMG_7663 IMG_7668 IMG_7673 IMG_7675

Обновлено: 23.03.2015 — 17:54