В Заводском районе стартовал конкурс «Лучший ученик года — 2016»

На минувшей неделе среди учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 106» Заводского района прошёл первый этап конкурса «Лучший ученик года — 2016».

За титул самого талантливого и самого эрудированного в первом этапе боролись ученики с 1 по 11 классы. Они участвовали в конкурсе эрудитов, где проверяются знания о субъектах Российской Федерации, в области экономики, политики, культуры, традиций и творческом конкурсе, в рамках которого проходили игры, были исполнены танцы и песни, отражающие культуру народов Российской Федерации. Для финалистов прошел конкурс «Приглашение к размышлению».

«Для победителя конкурса «Лучший ученик  — 2016» необходимы такие качества как: уверенность в своих силах, умение быстро принимать решения, оригинальность мышления, умение правильно оценивать свои возможности, способность противостоять стрессам, не огорчаться поражению и не зазнаваться в победе!»- отметила директор школы Наталия Ткачева.

Конкурс пройдёт в три этапа, после чего в средней общеобразовательной школе № 106 будет объявлен «Лучший ученик года — 2016».

Обновлено: 31.03.2016 — 11:44