В Заводском районе состоялся час занимательной науки «Телефон без подзарядки»

Для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» был проведен час занимательной науки из цикла «Чарующие тайны открытий» об истории изобретения телефона.

«Откуда ждать первооткрывателей в науке, искусстве, технике, социальных отношениях? Самым активными участниками является современная молодежь. Именно поэтому для подростков был разработан цикл мероприятий «Чарующие тайны открытий» – отмечает заведующая сектором Людмила Гарина.

Она рассказала ребятам об истории изобретения телефона – сто сорок лет исполнилось первому аппарату для передачи и приема звука.

Медиапрезентация «Телефон без подзарядки», подготовленная сотрудниками библиотеки, помогла увидеть школьникам первые телефоны, а также ученых-изобретателей в этой области.

Ребятам был показан видеоролик «Обыкновенная история: телефон», прозвучали песни, посвященные телефонам.

100B3330 100B3341

Обновлено: 30.04.2016 — 02:27