В Заводском районе состоялся районный этап конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогоднее чудо»

На минувшей неделе, на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 113» состоялся районный этап конкурса декоративно-прикладного творчества среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Заводского района «Новогоднее чудо».

Дошколята вместе со своими родителями и воспитателями окунулись в мир сказок и волшебства, создав удивительные новогодние композиции и поделки из различных природных и подручных материалов.

Конкурсная выставка работ создает невероятную творческую и праздничную атмосферу в преддверии новогодних праздников.

«Основной целью конкурса является развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализации творческих возможностей всех участников образовательного процесса детей, их родителей и педагогов» – отметила ведущий специалист отдела образования районной администрации Елена Чегоданова.

По результатам конкурса:

• Номинация «Художественная и эстетическая зрелищность» победу одержала работа «Новогоднее волшебство» (МДОУ №115)
  • Номинация «Уникальность дизайна» – «Дед мороз в гостях у обезьян» (МДОУ №228)
  • Номинация «Разнообразие и необычность используемых материалов» – «Скоро, скоро Новый год» (МДОУ №169)
  • Номинация «Сложность выполненной работы» – «В ожидании чуда» (МДОУ № 157)
  • Номинация «Аккуратность исполнения» – «Снеговик» (МДОУ №113)
  • Номинация «Приз зрительских симпатий» – «Почта для Деда мороза» (МДОУ №113).

Победители районного конкурса «Новогоднее чудо» получили грамоты и памятные подарки от администрации Заводского района, все участники конкурса получили сертификаты, а их педагоги благодарственные письма.

Обновлено: 21.12.2015 — 16:33