В Заводском районе состоялся районный конкурс танцевальных коллективов «Танцевальная мозаика»

В минувшую пятницу на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 247» состоялся районный конкурс танцевальных коллективов среди дошкольных учреждений Заводского района муниципального образования «Город Саратов»«Танцевальная мозаика».

В шести сложнейших творческих номинациях участвовало около сотни маленьких талантливых заводчан.

В номинации «Русский народный танец» поразили всех своими актерскими способностями и потрясающим чувством ритма ребята из детского сада комбинированного вида № 109, исполнившие знаменитую на весь мир «Кадриль».

Номинация «Народный стилизованный танец» осталась в памяти компетентного жюри зажигательным танцем «Ритмы Испании» в исполнении дошколят из детского сада № 157 и размеренным и очень точным «Китайским танцем» от ребят из 228 сада.

Мальчишки и девчонки из садика № 115 исполнили красочный «Восточный танец» в одноименной номинации, где пластика и выразительность малышей покорила всех присутствующих индивидуальностью и оригинальностью.

Представив на суд компетентного жюри танцы «Рок-н-ролл» и «Поппури», в исполнении коллективов МДОУ «Детский сад № 234» и МДОУ «ЦРР – детский сад № 247», соответственно, ребята представили номинацию «Эстрадный танец».

В номинации «Эстрадно-танцевальная миниатюра» свои маленькие танцевальные спектакли представили дошколята из садиков № 218 и № 71 с номерами «Маленькие шалунишки» и «Танец пиратов».

Номинация «Современный танец» оказалась самой популярной, и все присутствующие увидели 3 завораживающих номера: «Сладости» от детского сада комбинированного вида № 113, «Голубь мира» от ребят из детского сада № 184 и танцевально-спортивный батл «Мы все такие разные» от группы мальчишек и девчонок совместно с их педагогами из садика № 124.

Гости мероприятия получили огромное количество положительных эмоций и впечатлений, а все ребята –  сертификаты участника и памятные подарки.

Обновлено: 30.11.2015 — 15:20