В Заводском районе состоялся открытый урок «Оказание первой помощи пострадавшим»

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда, в актовом зале МОУ «СОШ № 43» Заводского района для учащихся 8-х классов прошел открытый урок «Оказание первой помощи пострадавшим».

Организаторы мероприятия – управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», администрация Заводского района и администрация школы.

Тренинг проводил врач-реаниматолог ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» Кирилл Спичников.

В начале занятия с учащимися была рассмотрена организация первой помощи, понятие и психологический аспект оказания помощи.

Обучающиеся в ходе урока ознакомились с основными правилами оказания первой помощи при солнечном и тепловом ударе, укусах, ожогах.

Также с ними был рассмотрен порядок действий при оказании помощи пострадавшим. На манекене-тренажере были отработаны практические действия по проведению реанимации дыхания до приезда скорой помощи.

«Основная цель проведения таких мероприятий – воспитание бережного отношения к своему здоровью и жизни, формирование навыков оказания помощи пострадавшим и принятия решений в чрезвычайной ситуации.

Ребята активно участвовали в получении практических навыков по оказанию первой помощи» – отмечают организаторы мероприятия.

IMG_2323 IMG_2325 IMG_2327 IMG_3914 IMG_3916 IMG_3917 IMG_3920 IMG_3922 IMG_3923 IMG_3925

Обновлено: 29.04.2016 — 07:39