В Заводском районе состоялся лекторий на тему «C чего начинается зависимость»

Вчера в детской библиотеке №29 состоялся лекторий из цикла «Правовые часы» на тему «C чего начинается зависимость».

Слушателями лекции стали учащиеся 7 «Б» класса МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов» Заводского района.

Занятие «С чего начинается зависимость» было проведено совместно с врачом — наркологом ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер» Галиной Шиенко. Которая рассказала учащимся о вреде табакокурения, алкоголизма, токсикомании и наркомании.

Главный акцент нарколог сделал на то, как эти вредные привычки повлияют на будущее потомство. Врач приводила реальные случаи из ее врачебной практики.

Школьники внимательно слушали, прозвучало много вопросов. Беседа прошла в оживленной диалоговой форме.

Обновлено: 15.04.2016 — 14:54