В Заводском районе состоялось торжественное мероприятие посвященное последнему звонку

22 мая текущего года в сквере Дружбы народов Заводского района прошло праздничное мероприятие, приуроченное к последнему звонку.
Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, депутат Саратовской областной думы Мария Липчанская, депутаты Саратовской городской Думы Сергей Гусев и Елена Злобнова, директора и учителя школ Заводского района. Безусловными героями мероприятия стали выпускники школ Заводского района 2015 года.
«Подошел к завершению учебный год. В каждой школе провожают выпускников, для них звенят последние звонки. Поздравляю вас выпускники Заводского района и желаю, чтобы экзамены, подчеркивающие надежность знаний, были не в тягость, чтобы яркие мгновения школьной жизни остались в памяти ностальгической ноткой, а впереди ожидали лишь победы и интересные открытия! Желаю чтобы каждый экзамен будущей жизни вы сдавали достойно. С праздником!»- отметил в своем выступлении Андрей Каргин.
Право отдать дань глубокого уважения тем людям, которые отстояли Победу в кровопролитной войне, возложив цветы к памятнику заводчанам – участникам Великой Отечественной войны, представилось выпускнице лицея №15 Юлии Шориковой и выпускнику гимназии №5 Евгению Корчагину.
На протяжении всего праздника гостей и жителей района радовали своими выступлениями творческие коллективы городского дома культуры национального творчества, муниципального учреждения культуры «Дом культуры химиков» и центра дополнительного образования детей Заводского района.
Коллективное исполнение песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и вальс в исполнении представителей от каждой школы района тронули за душу не только выпускников и учителей, но и всех гостей сквера.
Официальную часть мероприятия завершил запуск в небо больших золотистых воздушных шаров. Прозвучал последний школьный звонок и праздник продолжился в неформальной обстановке с большой концертной программой.
Ребята – выпускники приняли участие в беспроигрышной лотерее с призами, подготовленными администрацией Заводского района.
На протяжении всего праздника гостей и жителей Заводского района радовал своей работой светомузыкальный фонтан, который создавал настоящее увлекательное шоу, завершилось мероприятие большим и красочным фейерверком.

Обновлено: 25.05.2015 — 14:24