В Заводском районе состоялось первенство района по пожарно-прикладному спорту

20 мая на территории стадиона Торпедо Заводского района прошли ежегодные соревнования добровольных юных пожарных. В мероприятии приняли участие школьники Заводского и Саратовского районов.
Программа соревнований была довольно разнообразной. Ребятам было предложено три различных непростых задания:
 подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни;
 боевое развертывание от пожарной автоцистерны;
 преодоление 100 метровой полосы препятствий.
Предложенные задания оказались непростыми, но очень увлекательными. Кроме того, на стадионе во время проведения соревнований для детей была развернута армейская полевая кухня с привлечением военнослужащих из войсковой части.
Все призовые места заняли учащиеся Заводского района. Победителями стали ученики МОУ «СОШ № 38», второе почетное место занял коллектив МОУ «СОШ № 106», третье место завоевала команда МОУ «Кадетская школа № 16». Призеры были награждены ценными подарками, каждой команде победителей подарены торты с указанием мест. Никто из участников соревнований не остался без сладкого приза.
Проведение таких мероприятий просто необходимо в настоящее время, они помогают детям определиться с выбором будущей профессии, узнать с чем приходится сталкиваться огнеборцам каждый рабочий день, привить уважение детей к нелегкому ежедневному труду пожарных.
Организаторами мероприятия стали администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и отдел надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Саратовской области.
STR_2011

STR_2052