В Заводском районе состоялось заседание комиссии вопросу повышения размера минимальной заработной платы

16 апреля 2019 года в администрации Заводского района состоялось заседание контрольной комиссии по вопросам погашения задолженности по страховым взносам, по налогам, поступающим в городской бюджет, а также по вопросу повышения размера минимальной заработной платы до размера МРОТа и средней заработной платы до среднеотраслевого уровня.

В ходе заседания комиссией были заслушаны представители 9 организаций-должников. У 4 организаций имелась задолженность по страховым взносам на общую сумму – 353,6 тыс. руб., у 3 организаций – по НДФЛ, на сумму 67 тыс. руб., у 7 организаций – по ЕНВД, на сумму 390  тыс. руб.

2 организации, приглашенные на заседание по вопросу низкого уровня оплаты труда, объяснили низкий размер заработной платы ростом конкуренции и низким спросом на продукцию. Материалы по указанным организациям переданы в ИФНС № 19 по Саратовской области для сверки данной информации с поданной в налоговый орган отчетностью. Обязательства о погашении задолженности, данные заслушанными на комиссии должниками, взяты на контроль налоговым органом и администрацией района.

Обновлено: 16.04.2019 — 16:13