В Заводском районе состоялись соревнования по плаванию в рамках празднования Дня города

В плавательном бассейне ФОК «Заводской» состоялось уже традиционное первенство района по плаванию среди школьных команд.

В спортивном мероприятии приняли участие 20 школьных команд, по 4 человека от каждой школы (2 юноши и 2 девушки). Обучающиеся средних и основных общеобразовательных учреждений района состязались в эстафете 4х25 метров и в личном зачете.

Соревнования проходили в два этапа: предварительные заплывы и финал с участием четырех лучших команды.

Первыми к финишу пришла команда МОУ «СОШ № 34», с результатом 58,19 секунд и команда МОУ «ООШ № 78» – 1 минута 24,69 секунд.

В личном зачете среди девушек первое место заняла учащаяся лицея №15 Альбина Дементьева, а среди юношей представитель МОУ «СОШ № 34» Данила Котлов.

«Ребята соревновались за победу при поддержке многочисленных зрителей, стремясь завоевать кубок первенства», — отметили организаторы.

Участников команд, занявших призовые места, и победителей личных зачетов, наградили медалями и грамотами администрации Заводского района.

***

17 сентября в 10.00 на стадионе «Торпедо» состоится турнир по футболу среди студентов средне — специальных учебных заведений, расположенных в Заводском районе.

19 сентября в 10.00 на стадионе «Торпедо» состоится районное мероприятие по сдаче норм ГТО. Учащиеся начальных классов и их родители смогут попробовать сдать нормативы ГТО по бегу, прыжкам, отжиманию, поднятию гири и многим другим направлениям спорта. Планируется около 150 участников.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях, СМИ — в их информационном сопровождении.

Обновлено: 15.09.2015 — 15:42