В Заводском районе состоялась экспедиция юных экологов

В  рамках проекта «Памятники Саратова» состоялась краеведческая экспедиция юных экологов и их родителей по селам Заводского района, присоединенным в этом году. Участники экспедиции посетили и крупные деревни, и маленькие села, передавшие уникальный колорит местности.

В каждом селе сохранилась своя изюминка и самобытность, особое внимание экскурсантов привлекли молельные дома и сохранившиеся церкви. Природное богатство сел района поразило участников экологической экспедиции, так около Рыбушки был осмотрен природный объект, достойный стать памятником природы — участок реки Ольховка с уникальными старыми тополями и поселением сурков.

Памятник на месте гибели экипажа Марины Расковой, между Константиновкой и Козлаковкой, напомнил о хрупкости человеческой жизни и подвиге великих женщин.

Экскурсия была продолжена в окрестностях сел Сергиевский и Синенькие, участники смогли насладиться природными красотами и узнать историю родного края.

Обновлено: 02.09.2021 — 09:15