В Заводском районе состоялась тренировочная эвакуация

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову провели тренировочную эвакуацию  с персоналом и пациентами из основного корпуса (стационара) ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 10».

Всего из здания было эвакуировано 197 человек пациентов и 31 человек персонала, по результатам проведенного мероприятия  администрации учреждения была поставлена оценка «Хорошо».

На работниках социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей лежит большая ответственность. В случае возникновения пожара именно они первыми придут на помощь своим подопечным, помогут им покинуть здание.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову регулярно проводят с персоналом больниц подобные тренировки, в ходе которых отрабатываются практические навыки проведения эвакуации из здания.

Инспекторы рассказали персоналу и пациентам отделения,  как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как вести себя в случае возникновения пожара и, что особенно важно, как не допустить его возникновения. Каждому были выданы специальные памятки.

«Подобные мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения», — отмечает Вадим Пивоварцев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову.

Отдел надзорной деятельности

и профилактической работы