В заводском районе состоялась конкурсная программа «Я – Снегурочка»

15 декабря текущего года на базе муниципального учреждения культуры «Дом культуры химиков» среди учащихся средних специальных учебных заведений и школ Заводского района состоялся конкурс «Я – Снегурочка».

«Внучки Деда Мороза» соревновались в конкурсах:

• «Дефиле», где оценивался костюм красавицы;
  • «Визитная карточка», где жюри и зрители смогли познакомиться с конкурсантами, которые рассказали о себе;
  • «Новогодняя игра», в которой приняли участие зрители конкурса всех возрастов: снегурочки задавали интересные загадки и танцевали;
  • «Снегурочка – сказочная мастерица». В этом конкурсе участницы продемонстрировали новогодние игрушки, сделанные своими руками, и рассказали историю их создания и основную идею каждой подделки;
  • «Новогодний дивертисмент». Каждая снегурочка представила номер художественной самодеятельности, где смогла продемонстрировать свои таланты в пении и танцах.

Зрители с удовольствием поддерживали участниц, с интересом отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и танцевали.

Вне конкурсной программы выступили творческие коллективы МУК «Дом культуры химиков».

По результатам конкурса в номинации «Снегурочка – зимняя модница» своим костюмом затмила всех Дарина Воронцова (МОУ «СОШ № 84»), в номинации «Снегурочка – мастерица» поразила своим рукоделием Екатерина Иванова (Колледж книжного бизнеса и информационных технологий), а в номинации «Снегурочка – зимняя фантазия» удивила собравшихся Юлия Лушина (МОУ «СОШ № 59»).

Победителем конкурса и обладателем титула «Я – Снегурочка» стала учащаяся Саратовского областного химико-технологического техникума Виктория Лашкина.

Все участницы конкурса получили грамоты, памятные подарки и смогли сфотографироваться на память у настоящей сказочной кареты с лошадьми.

Мероприятие организовано администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов», при поддержке депутата Саратовской городской Думы Сергея Гусева и МУК «Дом культуры химиков».

Обновлено: 18.12.2015 — 18:58