В Заводском районе состоялась конкурсная программа для студентов СУЗов

На минувшей неделе в МУК «Дом культуры химиков» состоялась конкурсная программа «Солдат умом и силою богат» среди команд средних специальных профессиональных учебных заведений Заводского района.

Проверить свою ловкость и командный дух смогли студенты четырех техникумов, составами команд по 6 юношей.

Участники с большим энтузиазмом выполняли интересные задания на скорость и ловкость, они с удовольствием участвовали в эстафетах, бегали со скакалкой и в противогазах, отжимались, качали дружной командой пресс, носили ведра с водой, одевались и застилали кровати.

Самыми необычными для мужчин, и от того самыми веселыми стали конкурсы на умение плести косы девушкам, составлять цветочные икебаны и шить.

Кроме того ребята показали заранее подготовленные номера художественной самодеятельности и хором исполняли песни.

Группы поддержки приветствовали и жарко «болели» за участников, а творческие номера разбавляли накаленную до предела обстановку.

Не легко пришлось компетентному жюри в определении победителя, ведь каждый из участников и команды в целом стремились одержать заветную победу. В состав жюри вошли президент федерации силового экстрима, обладатель титула «Сильнейший Человек России» Вячеслав Максюта, заместитель директора по связям с общественностью МУК «Дом культуры химик» Александр Лимонов, председатель Саратовской городской организации общероссийского профессионального союза военнослужащих и ветеранов Сергей Седов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Кадетская школа № 16» Александр Новичков.

Победителем конкурсной программы стала команда Саратовского колледжа книжного бизнеса и информационных технологий, второе место разделили ребята из химико-технологического техникума и техникума строительных технологий и сферы обслуживания, почетное третье место заняли представители Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

Победители соревнований получили грамоты и памятные подарки, а призеры и активные участники мероприятия получили сладкие и памятные призы от администрации Заводского района.

Обновлено: 02.03.2016 — 14:49