В Заводском районе состоится торжественное открытие памятника летчикам, погибшим в мирное время, выполняя воинский долг

6 июня в 12.00 в поселке Увек Заводского района состоится торжественное открытие памятника летчикам, погибшим в мирное время, выполняя воинский долг.

Памятник расположился в близи памятной доски летчику Павлу Шкляруку, который 50 лет назад совершил подвиг и ценой собственной жизни предотвратил страшную катастрофу, которая бы унесла жизни сотни жителей поселка.

В празднике примут участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин, депутаты Саратовской городской Думы и депутаты Саратовской областной Думы, представители городского, областного и районного Совета ветеранов, победители праймериз партии «Единая Россия» ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла и жители Заводского района.

В честь открытия памятника для жителей Заводского района и его гостей прозвучат песни, посвященные ратному делу летчиков.

Администрация Заводского района приглашает всех желающих принять участие в знаменательном для района дне.

Просим СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Обновлено: 03.06.2016 — 12:47