В Заводском районе состоится районный этап городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой»

26 октября текущего года в муниципальном учреждении культуры «Городской дом культуры национального творчества» состоится районный этап городского открытого фестиваля национальных культур «В семье единой».

Около 50 учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, воспитанников художественных коллективов и солистов творческих объединений, представителей национально-культурных автономных центров, национальных объединений, общин и организаций представят свои творческие способности и продемонстрируют таланты в четырех номинациях.

Программа выступлений 36 конкурсантов фестиваля по номинациям «Национальная песня», «Национальный танец», «Стихотворение на национальном языке» будет состоять из одного творческого номера, в номинации «Изобразительное искусство» – будет представлено по одной работе от 19 участников мероприятия.

«Такого рада мероприятия позволяют раскрыть всю красоту и уникальность каждого народа проживающего на территории Саратовской области и России в целом. Ребята проявляют не только творческие способности, но и призывают зрителей уважать и ценить старшее поколение, их обычаи и традиции» – отмечают организаторы мероприятия.

«В нашем доме за чашечкой горячего чая и вкусной национальной выпечкой принято петь любимые всей семьей песни на армянском языке. Несмотря на то, что мы родились в России, старшее поколение рассказывает нам об особенностях национальной культуры и в то же время учит уважать и принимать традиции принятые в стране, в которой мы живем. Конкурсы и фестивали, объединяющие множество национальных культур позволяют раскрыть всю красоту и уникальность сегодняшнего многонационального общества» – поделилась впечатлениями о предстоящем конкурсе участница мероприятия Элина Амбарцумян.

Начало мероприятия в 14.00 в МУК «Городской дом культуры национального творчества» (пл. Орджоникидзе, 1).

Просим СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Обновлено: 23.10.2015 — 12:52