В Заводском районе совещание по благоустройству превратилось во встречу с жителями

8 июля заместитель главы администрации Заводского района по экономике Михаил Визгалов провел выездное совещание по вопросу проведения мероприятий по благоустройству сквера «Заводской».

В ходе совещания состоялась встреча с жителями, на которой  были обсуждены  возможные варианты благоустройства сквера —установка скамеек, озеленение и опиловка деревьев.

Михаил Визгалов совместно с авторами и разработчиками арт-объекта рассказал жителям о нововведениях, запланированных в сквере. Жители района высказали как положительные эмоции о скульптурах, так и отрицательные, но в целом были очень довольны и в предвкушении преображений любимого зеленого уголка.

В ближайшем будущем достоянием и украшением сквера станет арт-объект, рабочее название которого «Диалоги о Саратове». Кроме того, в сквере будет установлена доска почета «Лучшие семьи Заводского района» и информационная табличка, на которой будет размещена информация об авторах арт-объекта и спонсорах, благодаря которым его не только установят, но и благоустроят территорию сквера «Заводской».

Помимо оригинальности исполнения арт-объект будет нести и информативную часть, поскольку на его элементах написана история возникновения Саратова, которую нам будет рассказывать сам арт-объект. Кроме того ожидается оригинальная подсветка скульптур.

В приближении празднования Дня района, где собственно и планируется торжественное открытие, будет объявлен конкурс на лучшее название арт-объекта.

Обновлено: 10.07.2015 — 18:20