В Заводском районе Саратова пройдет традиционный День призывника

В рамках военно-патриотической работы  и в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи  в районе 23 октября пройдет районный День призывника.

Мероприятие организовано администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» совместно с  муниципальным учреждением культуры «Дом культуры химиков».

Команды школ  16, 23, 84, гимназии 5 будут соревноваться в навыках военного дела: строевой подготовке, сборке  и разборке на скорость автомата, в  эстафетах «бег в сапогах», «вынос раненого с поля боя», «оказание медицинской помощи», «на привале».  Также будут проведены конкурсы «братский пресс» и «Отбой! Подъем!»

Перед началом мероприятия участники смогут ознакомиться с военной техникой.

С напутственным словом к призывникам  обратятся депутаты Саратовской городской Думы.

Обновлено: 22.10.2014 — 09:27