В Заводском районе Саратова завершилось первенство района по баскетболу среди школьных команд

В течение ноября месяца в общеобразовательных учреждениях Заводского района проходили отборочные туры первенства района по баскетболу среди юношей и девушек.

На минувшей неделе состоялись финальные игры, в которых  приняли участие ученики 21 школы района.

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом.

Среди юношей:

1 место – команда МОУ «СОШ № 59»;

2 место – команда МОУ «СОШ № 53»;

3 место – команда МОУ «СОШ № 40».

Среди девушек:

1 место – команда МОУ «СОШ № 59»;

2 место – команда МОУ «Гимназия № 5»;

3 место – команда МОУ «СОШ № 40».

Победители были награждены кубками и почетными грамотами администрации Заводского района. Команды, занявшие 1 место, продолжат участие в соревнованиях и представят район на городском уровне.

«Данное мероприятие организовано в целях формирования у школьников здорового образа жизни, развития и популяризации данного вида спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия в городских и областных соревнованиях. Желаем команде юношей и девушек школы № 59 удачи на городском этапе» – отмечают организаторы мероприятия.

Обновлено: 24.11.2015 — 17:40