В Заводском районе работы по зимнему  благоустройству территории выполняются ежедневно

В Заводском районе продолжается систематическая работа по очистке  территории от  снега и наледи.

За прошедшие сутки в снегоуборочных работах было задействовано 535 человек и 27 единиц специализированной техники.

Силами МБУ «Служба благоустройства города» проведена механизированная обработка 255 000 кв.м.  дорожного полотна по адресам: ул. им. Чернышевского Н.Г.,  ул. им. Орджоникидзе Г.К., просп. Энтузиастов,  Ново-Астраханское ш., ул. 7-я Нагорная, ул. Карьерная, Пожарный проезд, ул. Тульская, ул. Химическая, ул. Парковая, ул. Лесная, ул. Маркина.  Вывезено 275 куб.м. снега. Израсходовано 23 тонны песко-соляной смеси.

Учреждениями социальной сферы задействовано 168 человек и 8 единиц техники малой механизации по очистке собственных территорий и подъездных путей.

Учреждениями среднего образования (Саратовский областной химико-биологический техникум и Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания) в очистке от снега территорий по красным линиям по ул. Тульская и 5-му Динамовскому проезду задействовано 40 человек.

В уборке дворовых территорий задействовано 265 дворников и 8 единиц  техники управляющих компаний. Выполнены работы по очистке от снега и наледи 89 придомовых территорий, включая проезжую часть внутридворовой территории, подъезды и входные группы. За день очищено 76 скатных кровель. Израсходовано 2 т. песко-соляной смеси.

В  работах по очистке от снега и наледи тротуаров по «красным линиям» по ул. Тульская, ул. им. Чернышевского Н.Г., ул. Крымская, ул. им. Азина В.М., Ново-Астраханское шоссе, ул. им.  Орджоникидзе Г.К., просп. Энтузиастов задействовано 33 человека с применением 5 единиц  техники.

В администрации района созданы мобильные группы по направлениям, которые контролируют выполнение работ, сроки и вручают предписания о необходимости очистки прилегающих территорий.

Updated: 06.03.2018 — 11:43
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme