В Заводском районе прошёл семинар – тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим.

Управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с учебным центром «ПРОФ-АВТО» проведен семинар – тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим для сотрудников дошкольного образовательного учреждения МДОУ «Детский сад № 169» Заводского района. Участников семинара познакомили с комплексом срочных мероприятий, проводимых на месте происшествия самим пострадавшим или другим лицом, находящимся поблизости, для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастных случаях. После теоретической части, полученные знания по технике искусственного дыхания и сердечно – легочной реанимации были отработаны на манекене – тренажере.

Updated: 03.07.2018 — 09:42
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme