В Заводском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня основания детской школы искусств №1

В городском доме культуры национального творчества Заводского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня основания муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1», под названием «Союз прекрасный – музыка и дети!».
Праздничное мероприятие открыл своим выступлением хор старших классов ДШИ №1 (руководитель – Людмила Рябинина, концертмейстер – Елена Разинкина), который всегда находится в центре музыкальных событий города и области, является постоянным участником городских и областных хоровых фестивалей и конкурсов, а также концертов и акций, организованных Министерством культуры Саратовской области.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1» в день своего рождения получила поздравления от Союза московских композиторов, начальника управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексея Комарова, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольги Алимовой, администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов».
Во время праздника проходила торжественная церемония награждения почетными грамотами и благодарностями министерства культуры Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», ГОУ ДПО «Саратовского областного учебно-методического центра», администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», заслуженных педагогов школы искусств.
Не остались в стороне и ветераны школы, которые много лет проработали в творческом коллективе. Ветераны удостоились шквала аплодисментов, признательности, и, конечно же, цветов от любимых учеников.
На протяжении всего торжества на сцене выступали лауреаты городских, областных, Всероссийских и международных конкурсов, вокальные, фольклорные и хореографические ансамбли детской школы искусств и ее выпускники.

Обновлено: 18.05.2015 — 17:13