В Заводском районе прошло собрание комитета профсоюза работников образования

18 мая 2016 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53» состоялось заседание комитета профсоюза работников образования Заводского района по итогам выполнения в 2016 году отраслевого Соглашения между администрацией Заводского района и профсоюзными организациями учреждений образования Заводского района на 2015 — 2018 годы.

На заседании присутствовали уполномоченный Саратовского горкома Профсоюза по Заводскому району Людмила Бузова, представители администрации Заводского района, руководители образовательных учреждений и председатели профсоюзных комитетов.

Основной темой собрания стало обсуждение совместной деятельности работодателей и профсоюзных организаций по развитию социального партнерства в образовательных учреждениях района.

Людмила Бузова в своем докладе отметила важность участия актива профсоюзных организаций в реализации социально-экономических интересов работников образовательных учреждений.

«Только в 2015 году правовой профсоюзной инспекцией труда проведены комплексные проверки 85 образовательных учреждений (12 из них – в Заводском районе). Ежегодно на личном приёме юридическую консультацию получают более тысячи человек» – отметила она.

IMG_2775 IMG_2773 IMG_2772 IMG_1793

Обновлено: 19.05.2016 — 16:55