В Заводском районе прошло праздничное мероприятие «Космоса далекие планеты»

В День космонавтики в большом зале городского дома культуры национального творчества прошло праздничное мероприятие «Космоса далекие планеты».

В конкурсно- познавательном мероприятии приняло участие более 250 учащихся общеобразовательных учреждений района. Для них провели символичную экскурсию по планетам Солнечной системы, рассказав много интересного и познавательного о космосе, космонавтах и планетах.

Почетным гостем на мероприятии стала Валентина Маляевская, лично знавшая Юрия Гагарина. Валентина Фёдоровна рассказала о годах юности, проведенных рядом с первым космонавтом мира.

Праздник сопровождался развлекательной программой, творческими номерами лучших коллективов МУК «ГДКНТ» и веселыми конкурсами. Обучающиеся школ района активно участвовали в викторине по случаю 55-ой годовщины первого полета человека в космос, победители получили призы, значки и флажки с тематической символикой.IMG_7045 IMG_7049 IMG_7052 IMG_7060 IMG_7062 IMG_7075 IMG_7091 IMG_7144

Обновлено: 13.04.2016 — 15:04