В Заводском районе прошло военно-патриотическое мероприятие «День призывника»

На минувшей неделе в МУК «Дом культуры химиков» состоялся традиционный День призывника, приуроченный к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие представители районной администрации и военного комиссариата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, учащиеся допризывного возраста, а также молодые люди, отобранные для прохождения военной службы в весенний призыв 2016 года и их родители.

В торжественной обстановке призывникам были вручены памятные подарки.

В рамках мероприятия между учащимися 4-х школ Заводского района прошли соревнования, направленные на выявление навыков военного дела. Школьники соревновались между собой на скорость в сборке и разборке автомата Калашникова, в «утреннем» сборе, оказании первой помощи, строевой подготовке и объединяющем всю команду «братском» прессе.

Сопровождался праздник концертом, подготовленным коллективами муниципального учреждения культуры.

«Празднование Дня призывника стало традиционным для Заводского района Саратова и проводится уже более 15 лет. Данное мероприятие входит в систему патриотического воспитания подрастающего поколения района.

Сегодня были организованы конкурсы на определение навыков военного дела, слаженности и командной дисциплины, которые позволяют ребятам проявить смекалку, спортивные навыки и чувство «братского плеча» – отмечают члены компетентного жюри.

С небольшим приоритетом победу в соревнованиях одержали ребята из МОУ «Кадетская школа № 16» Заводского района, второе место поделили команды МОУ «СОШ № 38» и МОУ «СОШ № 43», 3 место заняла команда МОУ «СОШ №5».

Участники мероприятия получили грамоты от администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и памятные призы.

Обновлено: 04.05.2016 — 18:52