В Заводском районе прошли мероприятия в рамках «Дня молодого избирателя»

Вчера в рамках ежегодного Дня молодого избирателя в средних специальных профессиональных учебных заведениях Заводского района прошли ознакомительные лекции по избирательному праву.

Мероприятия организованы администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и территориальной избирательной комиссией Заводского района.

Перед студенческой аудиторией выступил председатель районной территориальной избирательной комиссии Владимир Щелочков.

Из лекции собравшиеся узнали об уровнях и структуре избирательной комиссии, видах избирательного права, значимости участия каждого в выборах, порядке проведения и процедуре голосования.

В ходе встречи ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с выборами по теме «Школа избирательного права».

«Мероприятия такого рода направлены на ознакомление будущих и молодых избирателей с законодательством о выборах, на повышение правовой культуры, гражданской ответственности молодых людей, на привлечение внимания к выборам, информированности молодежи о проведении избирательных кампаний на территории Заводского района. Ежегодно в нашем техникуме проходят лекции по теме избирательного права, и хорошо, что к нам приезжают люди, непосредственно работающие в данной отрасли» – отмечают педагоги Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания.

IMG_0345 IMG_0346 IMG_0347

Обновлено: 18.02.2016 — 10:22