В Заводском районе прошли «Игры народов Поволжья»

19 ноября в Доме культуры  химиков состоялась спортивная конкурсная программа среди учащихся образовательных учреждений Заводского района «Игры народов Поволжья».

Символичное название говорит само за себя, но ребята не могли и предполагать, что их ожидает. Любимые многими русские игры «Ручеек» и «Коромысла» сменялись «Скачками на лошадях» по-татарски. Участники ощутили всю прелесть тувинских игр, попробовав свои силы в «Стрельбе в мишень», а северо-осетинская игра «Метание с плеча» показала силу и ловкость играющих. В украинской игре «Иголочка-ниточка», соревнующиеся показали сплоченность команды, двигаясь словно одно целое к победе.

Проведенное мероприятие показало значимость межнационального единства, создав уникальные предпосылки для всестороннего укрепления межнациональной дружбы.

В результате  первое место в соревнованиях досталось гимназии №5, которая набрала 25 очков, второе и третье места достались школам №№53 и 39 соответственно.Dsc00466 Dsc00522 Dsc00550 Dsc00620 Dsc00629

Обновлено: 20.11.2014 — 11:41