В Заводском районе прошла конкурсная программа «Под небом голубым»

На площадке у муниципального учреждения культуры «Дом культуры химиков» прошла конкурсная программа «Под небом голубым», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводилось среди школьников Заводского района, в котором приняли участие школьные команды МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ № 39» и МОУ «СОШ № 84». Конкурсная программа проводилась по трем номинациям:
 конкурс рисунка «Во славу Родины»;
 строевая подготовка;
 веселые старты.
Всех присутствующих с Днем Победы поздравила своим выступлением ученица 7А класса МОУ «СОШ № 84» Софья Романова, исполнив песни «9 мая» и «Главный праздник». Ребята почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В номинации «Строевая подготовка» ребят оценивали по внешнему виду, равнению в строю, приветствию команды, а также оценивалась четкость и синхронность выполнения строевых приемов на месте, строевой шаг, равнение в шеренгах и исполнение строевой песни.
Силу, выносливость и сплоченность школьники смогли продемонстрировать в эстафетах: «Бег с эстафетной палочкой», «Мяч между спинами друг друга», «Ведение мяча между кеглей», «Нарисуй солнце», «Хоккей» и «Ручеёк» в номинации «Веселые старты».
В номинациях «Строевая подготовка» и «Веселые старты» члены жюри, в состав которого вошли ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Андреев и ветеран космических войск, подполковник запаса Владимир Комлев, определили победителя, которым стала команда учеников школы № 84. В номинации конкурс рисунка «Во славу Родины» победили все учасники.
Команды получили грамоты и сладкие призы от организаторов конкурса и администрации Заводского района.

Обновлено: 15.05.2015 — 13:28