В Заводском районе прошел спортивный праздник, приуроченный к открытию чемпионата Мира по футболу 2018.

Сегодня начинается одно из знаковых событий для страстных любителей футбола.

Россия принимает у себя чемпионат Мира по футболу и вся страна, от Калининграда до Владивостока, охвачена радостным волнением. «Футбольная лихорадка» не обошла стороной и наш район. Сегодня, 14 июня, в сквере Дружбы народов состоялся спортивный праздник «От игры до футбола», в котором приняли участие юные болельщики, а возможно и будущие чемпионы из школ Заводского района.

Мероприятие началось под звуки песен о футболе, которые существенно подняли спортивный дух игроков. Ребята смогли размяться перед игрой, поучаствовав во флеш-мобе «Мы – единое целое».

Все конкурсы имели аутентичный характер и переплетались с футболом. Школьники показали свои силы в футбольном слаломе и почувствовали  себя на месте бомбардира.

Зрители тоже не скучали, принимая участие в футбольной викторине. Весь праздник сопровождался веселым детским смехом и яркими концертными номерами коллективов района.

Как и чемпионат Мира, так и любое соревнование, наш праздник не остался без победителей. Лучшими футболистами спортивного праздника были признаны ученики школы №106, а школы №№ 22 и 23 заняли не менее почетные призовые места.

Каждый участник получил тематический подарок от спонсоров и администрации Заводского района и массу приятных впечатлений.

Updated: 14.06.2018 — 15:27
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme