В Заводском районе прошел семинар, посвященный патриотическому воспитанию.

5 декабря 2014 года в МОУ «СОШ №22» прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Организация работы по патриотическому воспитанию в школе: традиции и инновации».

В программу семинара были включены мероприятия разной формы и содержания: классные часы «Юные герои Первой мировой войны»,  «Афганистан к нам тянется сквозь годы»,  спортивная конкурсная программа «Удаль богатырская», мастер-класс «Народные традиции. Изготовление оберега», встреча военно-патриотического клуба «А сердце помнит каждый бой» (по материалам писем комнаты Боевой Славы), литературно-музыкальная гостиная «Генералы своих судеб», посвященная войне 1812 года.

Патриотическое воспитание охватывает практически все направления работы с учащимися. Это целый комплекс, система, которая должна привести нас к желаемому результату.

«Сегодня и в образовательной среде, и в педагогической науке патриотическое воспитание учащихся наполняется новыми смыслами, а цель патриотического воспитания – социально активная, ответственная личность со сформированной гражданской позицией, устойчивой ценностной системой и личностными характеристиками, позволяющими продуктивно участвовать в созидании новой России. И мы с вами, используя и традиционное, и инновационное, пытаемся достичь этой цели» — подвела итог семинара директор школы № 22 Казакевич Любовь.