В Заводском районе прошел рейд по выявлению неформальной занятости населения.

14.03.2019 года сотрудниками администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», совместно с сотрудниками  межрайонной ИФНС №19 по Саратовской области, филиала № 2 ГУ Саратовского регионального  Фонда социального страхования, Пенсионного  Фонда  РФ по  Заводскому району г. Саратова и  отделом содействия занятости населения Заводского района г. Саратова было проведено мероприятие по выявлению неформальной занятости населения.

В ходе мероприятия, проводимого на территории ТК «Манипулятор» было проверено 14 объектов торговли, из которых в 2 выявлены сотрудники, осуществляющие трудовую деятельность неформально, то есть без заключения трудовых договоров, работодатели которых не производят отчисления в налоговые и пенсионные органы.

В результате мероприятия с предпринимателями, допустившими нарушение трудового законодательства, и работниками, с которыми не были заключены трудовые договоры, была проведена информационно-разъяснительная работа по вопросу легализации трудовых отношений. В результате данной разъяснительной работы, с работодателей были взяты обязательства  по устранению нарушений.

Для контроля за исполнением данных обязательств, предприниматели, допустившие нарушения, были приглашены в районный налоговый орган и на межведомственную комиссию в администрацию Заводского района.

Обновлено: 15.03.2019 — 12:22