В Заводском районе проходят тематические встречи.

12 февраля в Заводском районе города Саратова по инициативе депутата Саратовской городской Думы Елены Злобновой состоялась встреча жителей района с представителями управления пенсионного фонда РФ в Заводском районе и управления комитета социальной защиты населения по Заводскому району на тему пенсионного и социального обеспечения.

Жителям рассказали о нововведениях в пенсионном законодательстве, порядке формирования пенсионных накоплений, а также мерах социальной поддержки льготных категорий граждан. В процессе беседы жители задали немало вопросов, в частности, о выборе варианта пенсионного обеспечения– направить отчисления на формирование только страховой части пенсии или накопительной и страховой,о порядке начисления баллов, о выплате компенсаций за услуги ЖКХ и детских пособиях.

На все вопросы граждане получили квалифицированные ответы специалистов.

Елена Злобнова: «Подобные встречи всегда вызывают большой интерес у населения, поскольку обсуждаемые на них вопросы, так или иначе, касаются каждого. Ни для кого не секрет, что более активное участие втакого рода встречах принимают люди старшего поколения, но не может не радоватьи возросшая заинтересованность  молодежи в получении разного рода информации о процессах, происходящих в нашей жизни. Поэтому встречи в таком формате будут носить регулярный характер».

Обновлено: 13.02.2015 — 18:30