В Заводском районе пройдут мероприятия, посвященные памятной дате — Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 августа текущего года в 10.00 на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида №113» состоятся спортивные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Заводского района «Пусть всегда будет солнце».

Команды из 4-х мальчиков, 4-х девочек и 2-х представителей от дошкольных образовательных учреждений будут соревноваться в ловкости, смекалке и сплоченности. Каждая команда подготовит эмблему с названием, табличку, девиз и номер художественной самодеятельности. Команды поддержки тоже будут оценены по достоинству и смогут принести дополнительный бал участникам.

3 августа текущего года в 12.00 в доме культуры химиков пройдет познавательная программа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участников мероприятия ждет викторина с представителями правоохранительных органов, которые в ответ на каверзные вопросы вручат самым активным памятные подарки.

Также в 12.00 для гостей и жителей района на летней эстраде сквера Дружбы народов программой «Мир должен быть!»  творческие коллективы дома культуры национального творчества выступят с песнями и танцами.

В 12.00 во всех общеобразовательных учреждениях района пройдет Единый классный час «Мир против национализма и экстремизма», посвященный памяти погибших в Беслане.

И с 3 сентября в течение недели будут организованны выставки в школьных библиотеках по профилактике экстремизма и межнациональной розни.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях, СМИ — в их информационном сопровождении.

Обновлено: 01.09.2015 — 14:31