В Заводском районе продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные подарки вручали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин, депутат Саратовской областной Думы Елена Меринова и глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин.

Награды были вручены инвалидам Великой Отечественной войны Николаю Копченову, Михаилу Мамыченко, Ханису Саубанову и труженице тыла Евгении Саубановой, В виду того, что по состоянию здоровья ветераны не смогли самостоятельно принять участие в торжествах, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне юбилейные медали высокие гости вручали на дому.

Николай Копченов поделился своими воспоминаниями: «Война, всякое случалось, но меня судьба хранила. Много было ситуаций, когда по кромке жизни ходил, а Бог меня уберег. Ранений много было, до сих пор ношу пулю в предплечье. И в бою за Криуши, последнем оборонительном, меня сильно ранило. Лежал в госпитале в городе Петушки. Выздоровлению помогала мысль, о том, что к Москве мы врага все-таки не пустили».

Ветераны Заводского района активно участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, в ветеранском движении района. В благодарность каждому из них дети прочитали стихотворения и вручили самодельные подарки.

IMG_8301 IMG_8315 IMG_8268

Обновлено: 07.04.2015 — 18:25